Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер неустойчивый. Температура воздуха -9°…-11°. Днем ожидается: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер неустойчивый. Температура воздуха -3°…-5°. Ожидается с 21 по 22 февраля: облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер неустойчивый 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -14°…-16°, днем -4°…-6°.

На 08.00 20 февраля от систем жизнеобеспечения отключено:

от теплоснабжения — 153 здания
— в связи с авариями и неисправностями систем – 153 здания.

отключенные лифты в жилых домах — 1
— в связи с авариями и неисправностями – 1 лифт.

Благоустройство для уборки улиц привлекались: в дневное время 252 единицы техники и 2814 человек, в ночное время 144 единицы специальной уборочной техники и 52 человека. От управляющих компаний для уборки закрепленных территорий выделялось 106 единиц техники.

Транспорт — закрыто движение троллейбусов №№ 4 и 15 по ул. Мичурина, от пр. Масленикова до ул. Осипенко, в связи с проводимыми работами на аварийном участке дороги.

По оперативным данным УВД города за прошедшие сутки совершено преступлений — 48, в т.ч.: разбои — 1, грабежи — 3, всего краж — 24, из них: кражи из квартир — 1, кражи автомобилей — 7, кражи прочие — 16; мошенничество — 4, хулиганство – 1, наркотики — 4, прочие преступления — 11.

Из совершённых преступлений: раскрыто — 27, не раскрыто — 21.

Дорожно-транспортных происшествий — 4 (в т.ч. Кировский — 1, Красноглинский — 2, Советский — 1); получили ранения — 4 человека.

Пожаров в жилых домах и учреждениях — 2, погиб – 1 человек, пострадал – 1 человек.

По данным старшего врача ММ У «Станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов всего – 1519, госпитализировано — 217 человек.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией «Самара Сегодня» по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button