Происшествия

Самарские мошенники «атаковали» камчатцев

Многие жители Камчатки накануне, 19 февраля, получили СМС-сообщения от некого ОАО «Dupau», что выиграли автомобиль. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, «счастливцев» для выяснения условий получения ценного выигрыша пригласили зайти на сайт компании по адресу dupau.3dn.ru.

Дальше те, кто послушно следовал указаниям сотрудников данной компании, под разными предлогами могли лишиться собственных денег. На сайте есть все необходимые атрибуты, можно даже связаться со служащими по указанным в нем телефонам. Правда, указаны только номера сотовых телефонов.

Как выяснили полицейские, злоумышленники находятся в Самаре, а сайт зарегистрирован на Виргинских островах (Великобритания). Пока заявления от потерпевших от именно этих мошенников в полицию не поступали. Полиция в настоящее время проводит проверку.

Как отметили в пресс-службе ведомства, примечательно, что когда сотрудник полиции позвонил по одному из указанных на сайте номеров, абонент на другом конце связи разговаривал шепотом. Скорее всего, потому, что боялся разбудить сокамерников. Когда в Петропавловске-Камчатском день, в Самаре — ночь.

РИА Север ДВ

*

По теме

Back to top button