в Мире

Hotmail.com прекратит свое существование летом этого года

Вместо него Microsoft запускает почтовый сервис Outlook.com. Таким образом компания надеется вернуть свою аудиторию, большая часть которой перешла на Gmail.com.

Microsoft закрыл свой почтовый сервис Hotmail, предложив своим пользователям новый портал — Outlook.com, сообщает Mashable. При помощи нового, более современного и удобного сервиса, компания планирует вернуть свою аудиторию, большая часть которой перешла на Gmail.com.

Дизайн Outlook.com сделан в стиле операционной системы Windows 8, сервис оборудован средствами для борьбы со спамом и позволяет легко интегрироваться с социальными сетями Facebook, Twitter и LinkedIn. Microsoft запустил масштабную рекламную компанию нового сервиса, в частности, ролики, которые демонстрируют все его возможности.

Все данные пользователей Hotmail.com автоматически перенесутся в базу нового сервиса, включая адрес, пароль, сообщения, папки, контакты, настройки и другое. Окончательно Hotmail.com будет закрыт в конце лета, пока что пользователи могут продолжать пользоваться привычным сервисом. Они также не обязаны менять свой адрес с @hotmail.com на @outlook.com.

Microsoft приобрел Hotmail в 1997 году. Долгое время он был самым популярным почтовым сервисом, но в октябре 2012 года Gmail обогнал Hotmail и Yahoo! В июле прошлого года Microsoft запустил бета-версию Outlook.com, а теперь объявил об официальном открытии сервиса. По словам представителя компании, сейчас у Outlook уже больше 60 миллионов активных пользователей.

Ridus.ru

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button