Общество

В Самаре стало меньше на одного неэффективного потребителя тепловой энергии

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара совместно с представителями ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» отрегулировали схему подачи тепла для учебного заведения, отключив тупиковый тепловой узел. Этого мероприятия оказалось достаточно для того, чтобы данный абонент вышел из числа неэнергоэффективных потребителей тепловой энергии в Самарской области.

В случае с данным абонентом, причиной неэффективного теплопотребления стало здание бывшей столовой по адресу: ул.Блюхера, 25а. Помещение не эксплуатировалось, в результате чего температура горячей воды, возвращающейся от него через обратную тепломагистраль на Центральную отопительную котельную, превышала норматив в 2,5 раза. Это приводило к тому, что росли затраты энергокомпании на дополнительные объемы топлива и транспортировку тепловой энергии. Выходом из ситуации стало отключение отопления для этого неэффективного теплового узла, которое было произведено совместно с представителями ПГСГА.

По состоянию на 18 февраля 2013 года, в число неэнергоэффективных потребителей тепловой энергии в Самарской области входят уже семь абонентов:

в г.Самара:

— МП г.о.Самара «Самарский метрополитен» — электродепо «Кировское», ОАО ПКФ «Весна», ООО «Аврора-Авто», ООО «Виктор и Ко Мега Парк» (торговый комплекс «Космопорт»), ИП Голикова М.А., ОАО «Торговый дом «Самара-М»;

в г.Тольятти:

— ООО «ЕС».

Пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

Ранее у нас об этом:
Неэффективных потребителей в Самарской области ждет ограничение теплоснабжения

*

По теме

Back to top button