Происшествия

Бывшему директору ООО «СпецТехника» предъявлено обвинение

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации бывшему директору ООО «СпецТехника» Денису Илющенко предъявлено обвинение за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов и незаконное предпринимательство.

По версии следствия, Денис Илющенко являясь директором ООО «СпецТехника» и представляя его интересы, не имея лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, в период времени с ноября 2011 года по февраль прошлого года организовал на арендованной нефтебазе, расположенной на земельном участке сельскохозяйственного назначения по адресу: Самарская область, Красноярский район, в 170 метрах от границы села Большая Раковка, в санитарно-защитной зоне с находящимися в ней жилыми домами, работу по переработке нефти, хранению и иному обращению нефтепродуктов. Вследствие чего, Илющенко создал реальную угрозу причинения существенного вреда здоровью человека, выразившуюся в создании условий, при которых могла возникнуть техногенная катастрофа, пожар, а также окружающей среде, которая выразилась в локальном разливе нефтепродуктов, их проникновению на почву территории села Большая Раковка, изменению физических свойств почв.

В результате осуществления указанной незаконной предпринимательской деятельности, ООО «СпецТехника», руководство которым осуществлял Илющенко, получило за реализованные нефтепродукты доход на сумму свыше 19 млн. руб., который является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение предварительного расследования.

Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СК РФ

*

По теме

Back to top button