Происшествия

За стрельбу в баре двое мужчин предстанут перед судом

Заместитель прокурора области Вилен Зацепин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Котенева и Александра Левина. По версии следствии, что в ночь на 1 марта 2012 года Левин и Котенев распивали спиртные напитки в баре «Караокер», расположенном по адресу: г. Тольятти, ул. Тополиная, 1 «а». У Котенева возник конфликт с компанией, сидевшей за соседним столиком, в ходе которого один из посетителей несколько раз ударил Котенева по голове каталогом песен, взятым с пульта диджея.

После инцидента Котенев и Левин ушли из бара и на такси уехали в гараж Левина, чтобы продолжить распивать спиртное. Однако по дороге Котенев, чувствуя обиду за нанесенное оскорбление, решил вернуться в клуб и разобраться с обидчиками. Приехав в гараж, Левин взял хранившиеся там боевой пистолет с глушителем, переделанный кустарным способом из газового, патроны и взрывпакет, после чего вместе с Котеневым вернулся в бар, где из посетителей остались только двое мужчин за соседним столиком.

Зайдя в зал, Котенев вытащил из кармана предмет, похожий на боевую гранату РГД, вытащил предохранительное кольцо и, обратившись к мужчинам, сказал, что сейчас всех взорвет. Левин, вытащив из-под одежды пистолет с глушителем, выстрелил в голову одному посетителю, другому — в плечо и голову. После этого злоумышленники с места происшествия скрылись.

От полученных повреждений один из пострадавших в тот же день скончался. У другого потерпевшего в результате ранения были сломаны кости лицевого скелета, а также причинено открытое слепое ранение плечевого сустава.

При проведении обысков в жилище Левина и в принадлежащем ему гараже были обнаружены незаконно хранившиеся там оружие и боеприпасы.

В ходе следствия в отношении Котенева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении Левина – в виде заключения под стражу.
Вина Котенева и Левина в совершении инкриминируемых им деяний подтверждается собранными в ходе следствия доказательствами.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button