Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,7 кг наркотиков

1,7 кг наркотических средств изъяты из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Сотрудниками Чапаевского межрайонного отдела задержан ранее судимый за хранение наркотиков 34-летний житель г. Чапаевска Андрей М., работающий на одном из заводов города.

В руках задержанного находился белый полимерный мешок, в котором находилась марихуана массой 1,5 кг.

М. показал, что приобрел изъятый у него наркотик путем сбора с целью изготовления гашишного масла для собственного употребления.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что М. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В Железнодорожном районе г. Самары наркополицейскими с поличным при сбыте 2,3 г героина задержан ранее не судимый, не работающий, получивший высшее образование, 28-летний Григорий В.
В ходе обыска в доме по месту проживания В. в п. Толевый г. Самары оперативно-следственной группой с привлечением кинолога со служебно-розыскной собакой в кухне обнаружены и изъяты 5 пакетов и предметов посуды с героином общей массой 121 грамм, а также кофемолка со следовым количеством героина и упаковочный материал.

В отношении В. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Сызранского межрайонного отдела на ул. Жуковского в г. Сызрань задержана ранее не судимая, неработающая 26-летняя Елена Л.

В ходе личного досмотра задержанной у нее обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с героином массой 103 грамма.

Согласно полученной информации Л. приобрела партию героина для дальнейшего сбыта в розницу.
В отношении Л. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, .ч 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button