Город (архив)

Перерасход средств при ремонте моста на улице Главной а Самаре

Счетная Палата Самарского региона объявила стоимость ремонта моста на улице Главная через реку Самару завышенной на 738 тысяч 700 рублей. Ремонт моста, длившийся с июня по август минувшего года, обошёлся городскому бюджету в 100 миллионов рублей. Специалисты Палаты выяснили, что в муниципальном контракте с ЗАО «Волгоспецстрой», заключенном по итогам аукциона, не была предусмотрена обязанность подрядчика по страхованию объекта, в то время как начальная максимальная цена контракта включала в себя эти расходы, отсюда и удивительная, до порядка ста рублей, точность заявленной суммы перерасхода.

Совершенно очевидно, что теряющаяся на фоне общей суммы вложенных в ремонт моста средств и финансов растрата однозначно является единственно возможной просто как следствие досадного упущения ответственных лиц, и судьбу без малого семсот пятидесяти тысяч северомонгольских тугриков отследить вряд ли удастся.

Тем не менее, акт проверки Счетной палаты направлен в областную прокуратуру, лично губернатору и в Самарскую губернскую думу. Информационное письмо поступит и главе города.

Carobka

*

По теме

Back to top button