Происшествия мировые

Восстановлено остекление более четверти домов, поврежденных при падении метеорита — МЧС

Тюменские стекольщики отправлены в Челябинск спецрейсом. Устранять последствия падения метеорита помогают волонтеры. Все стекла, выбитые при падении метеорита, планируется вставить к 22 февраля. Строители на Урале восстановили остекление более тысячи жилых домов и около сотни социально значимых объектов, поврежденных при падении метеорита, сообщили «Интерфаксу» в субботу в управлении информации МЧС РФ.

«По данным на 11:30 мск, восстановлено остекление 1065 жилых домов из 3724, а также 62 образовательных учреждений и 34 объектов здравоохранения», — отметили в МЧС.
Кроме того, спасатели МЧС обследовали 95 из 122 потенциально опасных объектов.

INTERFAX.RU

16 февраля 2013 года 12:09

Тюменские стекольщики отправлены в Челябинск спецрейсом
Представители девяти тюменских компаний-производителей окон вылетели в субботу утром из Тюмени в Челябинск, сообщает пресс-служба главы региона. В составе вылетевшей группы — 36 замерщиков и руководителей компаний. Первые окна будут готовы к отправке в Челябинск уже в понедельник. Компании собственными силами проведут их установку, говорится в сообщении пресс-службы.

INTERFAX.RU

16 февраля 2013 года 10:45

Все стекла, выбитые при падении метеорита, планируется вставить к 22 февраля
Восстановить остекление зданий, пострадавших в результате падения метеорита в Челябинской области, планируется к следующей пятнице, говорится в сообщении Уральского регионального центра МЧС РФ. «Окончить обследование поврежденных зданий и работы по остеклению планируется до 22 февраля», — заявил на селекторном совещании заместитель губернатора Челябинской области Игорь Морог, чьи слова цитируются в сообщении.
В нем отмечается, что по последним данным, повреждения получили 3724 жилых дома, 671 образовательное учреждение, 11 социально-значимых объектов, 69 объектов культуры, 5 объектов спортивно-оздоровительного комплекса. Общая площадь стекла, выбитого ударной волной, составляет 200 000 кв. м.

INTERFAX.RU

16 февраля 2013 года 10:24

Устранять последствия падения метеорита помогают волонтеры
Более тысячи добровольцев обратились с предложением помощи в оперативный штаб, созданный при управлении молодежной политики правительства Челябинской области, звонки продолжают поступать, сообщается на сайте челябинского губернатора.

Накануне волонтеры помогали убирать осколки и закрывать пленкой или подручными материалами разбившиеся от ударной волны окна. В субботу нужна помощь молодых людей, умеющих профессионально работать со стеклом и вставлять оконные рамы. «Звонили южноуральцы всех возрастов и предлагали разного рода помощь — теплые вещи, транспорт, питание, многие сами приезжали на объекты со своими инструментами и помогали устранять последствия», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что некоторые самостоятельно организовывали группы добровольцев и приезжали на место, поэтому подсчитать точное количество волонтеров «практически невозможно».
Ссылка:

INTERFAX.RU

16 февраля 2013 года 10:09

*

По теме

Back to top button