Происшествия мировые

При падении обломков метеорита в Челябинской области пострадали 1,2 тыс человек

По последним данным, в результате падения обломков метеорита в Челябинской области пострадали 1,2 тысячи человек, сообщил представитель пресс-центра МВД РФ. «На данный момент мы располагаем информацией о том, что в результате падения обломков метеорита в Челябинской области пострадали 1200 человек», — сказал собеседник агентства.

В пресс-центре подчеркнули, что региональная полиция продолжает нести службу в усиленном режиме, принимая все меры для обеспечения общественного порядка и безопасности, а также сохранности имущества граждан в пострадавших населенных пунктах.

В пятницу на Урале упал метеорит — ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения приняла на себя Челябинская область, во многих зданиях выбиты стекла.

Источник: РИА Новости

15/02/2013
21:59:00

Челябинские школьники в субботу не будут учиться из-за последствий метеоритного дождя

Занятия в школах Челябинска отменены в субботу из-за последствий метеоритного дождя, сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.

«Завтра школьники в школу не пойдут», — заявил Давыдов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы МЧС РФ Владимира Пучкова.

По словам главы администрации Челябинска, сейчас все системы жизнеобеспечения города работают в нормальном режиме.

Ранее глава региона Михаил Юревич сообщал, что детские сады и школы начнут работать в штатном режиме в понедельник. По данным властей Челябинска, от взрывов в той или иной степени пострадало 361 детское учреждение — детские сады и школы. По информации председателя совета ректоров Уральского федерального округа Александра Шестакова, вузы Челябинска из-за падения метеорита также на два дня отменили занятия.

В пятницу на Урале упал метеорит — ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения приняла на себя Челябинская область. По последним данным областного Минздрава, число пострадавших при падении метеорита составляет 1,142 тысячи человек, из них 258 детей, госпитализированы 48 человек.

Источник: РИА Новости
ЧЕЛЯБИНСК, 15 фев — РИА Новости, Роман Чуваков.
15/02/2013
22:04:00

Более 4 тыс звонков поступило на горячие линии после падения осколков метеорита на Урале

Более 4 тысяч человек обратились на горячие линии после падения осколков метеорита в Челябинской области, сообщил в пятницу глава МЧС Владимир Пучков.

«У нас 4153 обращения, каждое из них должно быть обработано. Все должны получить конкретную помощь», — сказал министр на совещании в Челябинске.

Он положительно оценил работу всех органов управления, а также их взаимодействие. «Органы управления МЧС во взаимодействии с другими структурами сработали оперативно и энергично», — подчеркнул глава МЧС.

В пятницу на Урале упал метеорит — ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения приняла на себя Челябинская область, во многих зданиях выбиты стекла.

Источник: РИА Новости
15/02/2013
21:55:00

*

По теме

Back to top button