Город (архив)

Самаре завершается подготовка к отопительному сезону

Практически весь жилой фонд Самары подготовлен к отопительному сезону. Об этом отчитался на совещании при Главе Самары руководитель Департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Константин Шухов.

— По каждому дому формируются паспорта готовности. Самара войдет в холода полностью подготовленной. Работы фактически завершены. Объекты здравоохранения подготовлены на 97,9%, образования на 88,7%, культуры на 91,7%.

Исполняющий обязанности Главы Самары Владимир Братчиков подписал постановление о начале отопительного сезона с открытой датой: если в течение пяти дней средняя температура продержится ниже +8 градусов, отопительный сезон стартует. Все ресурсы для того, чтобы начать отопительный сезон вовремя, в губернской столице подготовлены. Детские сады, школы, медицинские учреждения, стационары медицинских учреждений будут подключаться к теплу в первую очередь. Как заметил исполняющий обязанности Главы Самары Владимира Братчикова:

— Абсолютно уверен, что мы все вступим в отопительный сезон подготовленными. Для этого у нас сейчас есть и время, и ресурсы, есть и специалисты, которые обязаны этой работой заниматься под свою персональную ответственность.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button