Происшествия

В Самаре задержан розничный наркосбытчик

350 г героина изъято наркополицейскими в результате задержания розничного наркосбытчика в Самарском районе г. Самары. 29-летний уроженец Узбекистана М. (с 2003 г. проживающий в Самарской области, гражданин РФ, зарегистрирован в Чапаевске, проживает в Самаре, не работает, женат, трое детей) попал в поле зрения наркополицейских как розничный сбытчик героина в январе 2013 г.

Согласно полученной информации М., используя этнические связи, приобретал героин оптом — партиями по 200-300 г, перевозил в Самару, расфасовывал по 1-5 г для дальнейшего сбыта.

Как только наркополицейским стало известно о приобретении М. очередной партии героина, было принято решение о его задержании.

М. задержан наркополицейскими в Самарском районе г. Самары около дома, в котором он арендовал квартиру.

В ходе личного досмотра М. в кармане куртки, надетой на нем, обнаружен и изъят сверток с героином массой 351 г.

В ходе осмотра квартиры в платяном шкафу обнаружены 3 свертка с героином общей массой 2 грамма, а также электронные бытовые весы со следовым количеством героина и упаковочный материал.
В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button