Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,5 кг наркотиков

1,5 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. В Железнодорожном районе Самары в ходе мероприятий по пресечению деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан 57-летний ранее не судимый Владимир М.

В руках у задержанного находился пакет с пластиковой бутылкой объемом 5 литров, в которой находилось гашишное масло массой 280 граммов. Задержанный пояснил, что изготовил наркотик в квартире по месту проживания, шел к другу для совместного употребления наркотического средства.
В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В п. Толевый г. Самары сотрудниками отдела по г. Тольятти задержан житель Республики Башкортостан — ранее судимый за кражу, грабеж, разбой, 22-летний безработный Игорь Т.

Т. задержан наркополицейскими сразу после приобретения партии наркотического средства для дальнейшего сбыта. Из тайника-«закладки» в мусорном контейнере им была извлечена коробка из-под сока «Сады Придонья» объемом 200 мл, в которой находился пакет с героином массой 100 граммов.
В отношении Т. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере.

В г. Новокуйбышевске сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела задержан житель Самары ранее судимый за хранение наркотиков, кражу, вымогательство, 42-летний Иван К.

У задержанного при себе находился пакет с марихуаной массой 1,1 кг. По словам задержанного он приобрел марихуану путем сбора с целью приготовления гашишного масла для собственного употребления.

В момент задержания К., как показало медицинское освидетельствование, находился в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, переданный на рассмотрение в мировой суд.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button