Происшествия мировые

Билеты на футбольные матчи будут продаваться по паспорту

Для покупки билета на матч Российской футбольной премьер-лиги необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, но для прохода на стадион документ не понадобится — только билет, сообщил «Спорт-Экспрессу» во вторник начальник юридического отдела РФПЛ Борис Ларин.
«На футбол пока можно приходить без паспорта. Возможно, в будущем что-то изменится. Но пока удостоверение личности — паспорт, водительские права, удостоверение личности офицера и так далее — нужно только для приобретения билета», — пояснил Ларин.

Клуб сам станет определять, сколько билетов можно приобрести на одно удостоверение личности или карту болельщика, которая пока находится в разработке.

«Если, допустим, это проверенный сотрудник клуба или благонадежный фанат, ему могут дать на одну фамилию и 10, и 20 билетов. А если никому не известный «Вася Иванов», ему по паспорту дадут один билет. Так происходит, допустим, в Англии. Нашей делегации покупал 15 билетов человек из службы безопасности, и на каждом стояла его фамилия. И он нес ответственность за каждого из нас», — сказал Ларин.

Клубы сами определяют правила продажи билетов лицам, не достигшим 14 лет без сопровождения взрослых, при условии выделения для лиц этой категории отдельного сектора.

INTERFAX.RU

12 февраля 2013 года 20:45

*

По теме

Back to top button