Общество

Венгерский «Дьер» – первый соперник «Крыльев » на сборе

Первым соперником «Крыльев Советов» на втором сборе станет венгерский «Дьер» — один из старейших клубов страны, ведущий отсчет своей истории с 1904 года. «Дьер» — трёхкратный чемпион и четырёхкратный обладатель кубка Венгрии.

Нынешний сезон — лучший для команды за последнее время: на счету «Дьера» — 11 побед, 5 ничьих и 1 поражение с разностью забитых и пропущенных мячей 35 — 15. Команда, два года тому назад завершившая первенство девятой, а в прошлом сезоне завоевавшая «бронзу», уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны. Интересно, что в составе «зеленых» — всего девять граждан Венгрии, а остальные места в заявке отданы легионерам из Сербии и Хорватии, Боснии и Словении, Чехии и Румынии, а также Грузии, Эстонии и Литвы. Если команда сохранит перевес в 6 очков от идущего вторым МТК, то это будет первое «золото» «Дьера» за последние тридцать лет.

9 июля 2011 года «Крылья Советов» встречались с «Дьером» на австрийском сборе. Та игра завершилась победой нашей команды со счетом 2:0. Голы забили Савин и Приемов. А годом ранее верх взяли венгры – 1:0.

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button