Общество

Вчера в Самаре состоялось долгожданное открытие театра оперы и балета. Был дан премьерный показ исторической оперы «Князь Игорь»

Он превзошел все ожидания. Потрясающая новая сцена, декорации от которых захватывает дух, современные световые эффекты, соединившись с мастерским исполнением оркестра и артистов дали абсолютно потрясающий результат. С первых минут оперы захватывает дух.


samaratoday-teatr-big

Экспозиционные сцены хорового исполнения, не говоря уже о солистах, не раз заставляли зрителей бурно апплодировать и даже кричать «браво!». Плачи Ярославны (Татьяна Ларина), арии Кончака (Андрей Антонов) и князя Игоря (Василий Святкин) поражали артистизмом и высоким мастерством исполнения.

Запомнился спектакль и хореографическими постановками, в первую очередь сценой половецких плясок. Буйство красок, богатые костюмы, тщательно продуманные детали и отработанные движения привели зал в полный восторг. Опера, состоящая из двух действий, пролога и эпилога, пролетела как одно мгновение. В заключении раздался гром оваций, и на поклон к зрителям, помимо самих артистов, вышли все люди, принимавшие участие в постановке спектакля. Появился на сцене и художественный руководитель театра Михаил Губский.

Премьеру так же посетили первые лица губернии: Владимир Артяков, министр культуры Ольга Рыбакова и другие.

Кочетова Екатерина,
слушательница Школы молодого журналиста при Союзе Журналистов Самарской области

*

По теме

Back to top button