Общество

Два митинга пройдет в субботу в Самаре

В 11 утра у Дворца спорта коммунисты проведут митинг протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ. “Вернем самарское летнее время!” — в полдень на площади Славы под таким лозунгом пройдет митинг, организованный Общественным движением «ЗА Самарское время!».

Как сообщает на своем сайте КПРФ о митинге в Самаре, 19 февраля 2011 года на площади у Дворца спорта ЦСК ВВС в 11.00 коммунисты потребуют от властей остановить рост цен на продукты питания и товары первой необходимости.

Протестная акция пройдет под лозунгами «Хватит нас грабить!», «Красные придут – цены упадут!», «Коммунисты против роста тарифов!», «Мы платим все больше, а получаем все меньше!», «Рост тарифов ЖКХ – террор против народа!», «Реформа ЖКХ — позор «Единой России»!» В 12.00 митингующие переместятся на пл. Славы, где состоится митинг за отмену перехода Самарской области в московский часовой пояс.
В акции примут участие до 1000 человек.

“Вернем самарское летнее время!” В субботу в Самаре пройдет митинг под таким лозунгом

Руководство страны, отменив осенний перевод стрелок, фактически вернуло Самаре ее зимнее время.

Однако это, к сожалению, не решает проблем, связанных с сокращением часовых поясов, а только наполовину снижает их остроту: нам вернули украденный весной прошлого года час светлого зимнего времени, но летом мы, как и в жарком 2010-м, будем жить по летнему московскому, при этом оставаясь в зимнем самарском.

Добиться возвращения нашей области не только в зимнее, но и в летнее самарское время уже этой весной будет намного проще, если жители региона проявят активность и примут участие во втором Общеобластном митинге “ВЕРНЕМ Самарское время!”, который начнется в субботу 19 февраля 2011 г. в 12.00 на площади Славы.

Все желающие могут выразить свое мнение по этому вопросу, рассказать, как повлиял перевод Самарской области в московский часовой пояс на их образ жизни, какие они видят положительные и отрицательные стороны применения московского времени в нашей области, предложить свои варианты решения проблемы.

Митинг согласован с Правительством Самарской области.

Общественное движение «ЗА Самарское время!»

*

По теме

Back to top button