Общество

«Самарские коммунальные системы» разъясняют ситуацию с образованием наледи на улице Шмидта

Поставщик услуг водоснабжения и канализации в городе Самара компания «Самарские коммунальные системы» обеспокоена утечкой стоков из строящегося канализационного коллектора по ул. Лейтенанта Шмидта. В Центральную диспетчерскую службу ООО «Самарские коммунальные системы» поступают многочисленные сообщения от жителей близлежащих домов о затоплении тротуаров и проезжей части и о невозможности безопасного движения по единственной улице, соединяющий микрорайон с остальным городом.

Доводим до сведения граждан и организаций, что сети водопровода и канализации по данному адресу, находящиеся на обслуживании ООО «Самарские коммунальные системы», технически исправны. Излив стоков в районе пересечения улиц Шмидта и Липецкой происходит через канализационную камеру из недостроенного канализационного коллектора D=500 мм, находящихся на балансе ООО «Дом-75».
Данный канализационный коллектор D=500 мм проложен компанией «Дом-75» по ул. Ерошевского, Ново-Садовой, Л.Шмидта для отвода сточных вод от многоквартирных домов компании «Дом-75» в квадрате улиц Ерошевского – Подшипниковой – Н.Панова – Гая. Коллектор подведен, но не подключен в общегородскую канализационную систему.

В адрес руководства ООО «Дом-75» как со стороны МП г.Самары «Самараводоканал», так и от ООО «Самарские коммунальные системы» неоднократно направлялись предложения выявить и устранить причины попадания стоков в новый, не подключенный коллектор, а также надлежащим порядком выполнить подключение (врезку) в коллектор Волжского склона D=1200 мм.

Только в период с 27.12.12 по 31.12.12 дежурные бригады МП города Самары «Самараводоканал» семь раз выезжали на место для откачки сточных вод и устранения наледи. С 1 января 2013 года к исполнению обязательств по водоснабжению-водоотведению на территории г.о.Самара в полном объеме приступило ООО «Самарские коммунальные системы». В период с 01.01.13 по 20.01.13 дежурные бригады ООО «Самарские коммунальные системы» проводили откачку сточных вод девять раз.

Одновременно с этим в адрес ООО «Дом-75» был направлен еще ряд телефонограмм с предложением надлежащим образом подключиться к канализационному коллектору D=1200 мм и, таким образом, обеспечить жителей своих домов услугой отведения сточных вод, а жителей ул. Шмидта лишить «удовольствия» совершать пешие прогулки по лужам и ледяным торосам. В связи с близящимся паводковым периодом провести данные работы необходимо в кратчайшие сроки. Как и жители города, ООО «Самарские коммунальные системы» заинтересовано в решении данной проблемы и готово оказать всяческое содействие в решении проблемы и выполнить необходимые работы.

Администрация ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button