Общество

В Самарской таможне подведены итоги оргштатных мероприятий

Заместитель начальника таможни по работе с кадрами Юрий Александрович Губарев озвучил итоги оргштатных мероприятий. «Самарская таможня проводила организационно-штатные мероприятия в три этапа, в ходе которых существенно изменилась структура и численность таможни», — рассказывает Юрий Губарев. Так, в рамках первого этапа были реформированы таможенные посты Новокуйбышевский и Сызранский в отделы таможенного оформления и таможенного контроля Самарского и Тольяттинского таможенных постов. На втором этапе, в связи с созданием таможенного Союза России с республиками Казахстан и Беларусь в 2011 году ликвидированы посты ДАПП Теплое и МАПП Маштаково, территориально находящиеся на границе с Казахстаном. Третьим этапом стало сокращение управления таможни.

В настоящее время состав Самарской таможни входят Самарский, Тольяттинский, Отрадненский таможенные посты, таможенный пост Самарсткий ПЖДП, таможенный пост Аэропорт Самара, Таможенный пост АвтоВАЗ. Общая штатная численность составляет 660 единиц.

«Следует отметить, что при проведении организационно-штатных мероприятий в целях сохранения кадрового потенциала, и рассмотрении вопроса преимущественного права оставления на службе, применялся дифференцированный системный подход, на основе анализа ключевых показателей деятельности каждого должностного лица, определения конкретного вклада каждого в конечный результат деятельности подразделения и таможни в целом. Должностные лица, попавшие под сокращение, не остались без внимания. Руководством таможни организованы встречи должностных лиц, попавших под сокращение с представителями центра занятости населения г.о. Самары и г.о. Тольятти, с представителями администрации г.о. Самары и г.о. Тольятти, с руководством ЛУВДТ, управления таможенного декларирования АВТОВАЗа, и др. органами власти. В таможне была организована работа консультативного кабинета центра занятости г.о. Самара.

Все должностные лица, которые попали под сокращение добросовестно и качественно исполняли свои обязанности, имеют высшее образование, определенный профессиональный и жизненный опыт. Для системы государственной гражданской службы они являются подготовленными специалистами, которых нет необходимости обучать основам и принципам государственной службы, имеют определенные знания и практический опыт применения в служебной деятельности системы менеджмента качества, основанной на международных стандартах серии ИСО 9000. Эти люди способны принести пользу и будут отличными сотрудниками.

Мы отслеживаем трудоустройство должностных лиц попавших под сокращение и оказываем помощь в их трудоустройстве».

Пресс-сслужба Самарской таможни

*

По теме

Back to top button