Происшествия

Сотрудники тольяттинской полиции изъяли около 80 ящиков с поддельным алкоголем

В отдел Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что в Тольятти происходит реализация контрафактного алкоголя. Как установили полицейские, продажей занимался 20-летний, ранее не судимый молодой человек. При помощи Интернета он давал объявления о продаже, под марками известных брендов, как мелких, так и крупных партий поддельных элитных напитков. К продаже предлагался широкий ассортимент спиртного – это водка, коньяк, виски, текила. Цены на продукцию были гораздо ниже рыночных, поэтому торговля шла достаточно оживленно. По данным оперативников в день реализовывалось до 30-40 ящиков спиртного. Алкоголь распространялся на территории городов Самара, Тольятти, Жигулевск.

В ходе проводимых мероприятии сотрудники полиции изъяли около 80 ящиков с поддельным алкоголем, на сумму более одного миллиона рублей. По результатам экспертных исследований было установлено, что реализуемая спиртосодержащая жидкость не является той алкогольной продукцией, которая указана на этикетках и её содержимое не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

СО СУ СК России по г.Тольятти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Сейчас оперативники устанавливают из какого региона молодой человек получал контрафактный товар.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button