Общество

АвтоВАЗ может начать выпуск праворульных LADA

Тольяттинский автогигант рассматривается в качестве поставщика машин в Южно-Африканскую Республику. 6 февраля состоялся первый день визита в Тольятти советника-посланника по экономическим вопросам Посольства ЮАР в РФ господина Вуси Мвели. Его сопровождал президент Торгово-промышленной палаты г. Тольятти Виталий Матвеев.

Прибыв в Тольятти, советник-посланник первым делом отправился на АВТОВАЗ, где ознакомился с работой линии конвейера, на которой собирают автомобили на платформе B0. Завод стал первым пунктом программы пребывания господина Мвели в Тольятти не случайно. В данный момент ЮАР изучает возможности российских регионов, занимающихся производством автомобилей, на предмет поставок машин в Южную Африку, сообщили в городской ТПП.

Данный вопрос был затронут на переговорах Вуси Мвели с начальником управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Сергеем Гюрджианом. Последний подтвердил, что поставки «Лад» в ЮАР возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей.

Отметим, в ЮАР левостороннее движение, поэтому АВТОВАЗу придется нести затраты на изменение техпроцесса при производстве машин для этой страны.

avtosreda.ru

*

По теме

Back to top button