в России

Россиянам все равно, что Сочи-2014 обойдутся в 50 млрд долларов вместо 12 (инопресса)

«Умом Россию не понять», цитируют классика западные СМИ: за год до начала Игр в Сочи их бюджет вырос в пять раз, а гражданское общество как будто равнодушно. Дорога к Олимпиаде-2014 вымощена взятками, и вся система крайне непрозрачна.

«Умом Россию не понять», цитируют классика западные СМИ: за год до начала Игр в Сочи их бюджет вырос в пять раз, а гражданское общество как будто равнодушно. Дорога к Олимпиаде-2014 «вымощена взятками, незаконными свалками и бессовестным обращением с местным населением», и вся система крайне непрозрачна. После убийства Деда Хасана в Сочи не исключена криминальная война.

«Сочи-2014: Россия — золотой медалист по расходам» — так озаглавил свой материал обозреватель Le Temps Эммануэль Гриншпан. «В регионе с населением 340 тыс. жителей, не слишком интересующимся ледовыми видами спорта, в одном месте построено пять огромных катков. В какой другой стране «частные инвесторы» раскошелились бы на 24,5 млрд долларов, чтобы помочь президенту успешно провести Олимпиаду? И это при том, что Сочи соседствуют с Кавказом — пороховой бочкой этнических конфликтов, где процветают коррупция, сепаратизм, исламский терроризм, бандитизм. Можно ли представить, чтобы гражданское общество какой-нибудь европейской страны осталось равнодушным к известию о том, что Игры обойдутся в 50 млрд долларов вместо 12 млрд, как предусматривалось изначально?» — удивляется корреспондент.

Вся огромная территория России испытывает растущий дефицит транспортной инфраструктуры, до сих пор не имеет скоростных автомагистралей и передвигается по одной из самых медленных и загруженных железных дорог в мире, говорится в статье.

Источник: InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button