Общество

На Куйбышевской магистрали на 18% снизилось количество случаев травмирования граждан

Куйбышевская железная дорога усиливает меры по предупреждению непроизводственного травматизма на объектах инфраструктуры. В январе 2013 года, благодаря проводимым мероприятиям по предупреждению непроизводственного травматизма, на Куйбышевской магистрали на 18% снизилось количество случаев травмирования граждан.

В целях профилактики непроизводственного травматизма в электропоездах, рельсовых автобусах и на вокзалах КбшЖД по системе оповещения передается информация для граждан о правилах поведения при пользовании железнодорожным транспортом. На объектах железнодорожной инфраструктуры устанавливаются плакаты, знаки (информирующие, запрещающие, предупреждающие) и ограждения. В учебных и дошкольных заведениях регулярно проводятся лекции, беседы и викторины на знание правил безопасности.

В рамках инвестиционной программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры» на 2013-2015 годы, на наиболее опасных участках планируется установить ограждения и пешеходные переходы с обустройством световой и звуковой сигнализацией.

Основными причинами происшествий непроизводственного травматизма являются хождение по путям в неустановленном месте, перед близко идущим поездом, попытка взобраться на пассажирскую платформу или спрыгнуть с нее. Зачастую пострадавшие граждан находятся в состоянии алкогольного опьянения.
Куйбышевская железная дорога призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил безопасности на железнодорожном транспорте и объектах железнодорожной инфраструктуры. Переходите и переезжайте железнодорожные пути только в специально предусмотренных для этого местах — через пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды и путепроводы. Не оставляйте детей без присмотра вблизи железной дороги.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button