Происшествия

В Самаре задержан мелкооптовый сбытчик героина

112 г героина изъято наркополицейскими в результате задержания в Самаре мелкооптового сбытчика героина. 33-летний ранее не судимый житель Самары Михаил К. попал в поле зрения наркополицейских как мелкооптовый сбытчик героина.

Согласно полученной информации, К. приобретает оптовые партии героина по 100-200 граммов, затем расфасовывает по 5-10 г и сбывает бесконтактным способом (через т.н. «закладки») знакомым потребителям наркотиков и низовым сбытчикам. Сам К. наркотики не употребляет, образцовый семьянин, ранее судим не был.

Как только наркополицейским стало известно о приобретении К. очередной партии героина и приеме «заказов» от постоянных «покупателей», было принято решение о его задержании.

К. задержан оперативными сотрудниками УФСКН в Кировском районе г. Самары с поличным при организации «закладки» 4,5 г героина. Среди личных вещей задержанного у него обнаружен список запланированных «закладок» с указанием адреса и массы наркотика.

В ходе обыска в арендуемом К. для хранения и расфасовки наркотиков гараже оперативно-следственной группой УФСКН обнаружены и изъяты: пакет с электронными бытовыми весами, кофемолка с 0,7 г героина, пакет коричневого сахара (для смешивания с героином с целью увеличения массы), пластиковый контейнер с героином массой 106 граммов.

Задержанный признал, что изъятое у него вещество является героином, однако пояснить обстоятельства и цель приобретения героина отказался, сославшись на нарушения памяти.
В отношении К. Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовлению к сбыту наркотиков, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button