Происшествия

В Самаре ликвидирована незаконная точка по продаже алкогольной продукции

В адрес Управления МВД России по городу Самаре поступило обращение от граждан по факту незаконной работы киоска по реализации пива. Проведенная проверка показала, что торговая точка работала, нарушая требования федерального закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Прибыв на место, сотрудники полиции установили, что по указанному адресу действительно ведется реализация пива. Данный факт был зафиксирован, проведен осмотр помещения киоска. В ходе проверки установлено, что у владельца торговой точки отсутствуют документы на право торговли спиртными напитками, а так же договор аренды и фактически деятельность ведется на земле, захваченной самовольно.

В отношении предпринимателя были составлены протоколы по статье 7.1. КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка» и статье 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» по которым предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button