в России

Пилотажная группа «Русские Витязи» вылетела в Индию

2 февраля авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» (г. Кубинка, Московская обл.) Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний вылетела в Индию для участия в 9-й международной авиакосмической выставке «Аэро Индия-2013». Прибытие в Индию планируется 3 февраля.

Это первое выступление прославленной пилотажной группы в Республике Индия.

Пять самолетов Су-27 во главе с самолетом-лидером Ил-76 перелетят по маршруту Кубинка — Челябинск — Кант — Дели — Бангалор.

Выступления пилотажной группы «Русские витязи» с показательными полетами пройдут с 6 по 10 февраля. Запланировано 10 авиационных показов.

В небе Индии летчики продемонстрируют индивидуальный, групповой и встречный пилотаж под руководством командира пилотажной группы подполковника Андрея Алексеева. Изюминкой программы станут два элемента группового высшего пилотажа: одновременное выполнение парой истребителей фигуры высшего пилотажа «колокол» и вираж построения «ромб» на режиме работы двигателей «полный форсаж».

Возвращение пилотажной группы домой планируется 14 февраля.

На сегодняшний день «Русские витязи» были и остаются одной из ведущих пилотажных команд в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях Су-27, и являются визитной карточкой Военно-Воздушных Сил России.

Пилотажной группой на крупнейших мировых авиасалонах и аэрошоу в Австрии, Королевстве Бахрейн, Бельгии, Германии, Италии, Канаде, Китае, Люксембурге, Малайзии, Нидерландах, Норвегии, Словакии, США, Финляндии, Франции, Швеции были продемонстрированы высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

В августе 2012 г. летчики участвовали в Международном авиационном празднике, приуроченном к 100-летию со дня создания ВВС России, на аэродроме Раменское.
В апреле текущего года пилотажная группа «Русские витязи» отпразднует 22-ю годовщину со дня образования.

источник: function.mil.ru
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

*

По теме

Back to top button