Происшествия

Жительница Самары проведет 8 лет в колонии за сбыт героина

Вступил в законную силу приговор Промышленного районного суда г. Самары в отношении жительницы г. Самары Валентины Сличенко, признанной виновной в приготовлении к сбыту 220 граммов героина.
24-летняя ранее не судимая жительница г. Самары Валентина Сличенко 20 ноября 2011 г. была задержана наркополицейскими при входе из подъезда дома по ул. 6-я просека, где она арендовала квартиру. В ходе личного досмотра у Сличенко изъята пачка из-под сигарет, в которой находился 21 сверток с героином общей массой 107 граммов.

В ходе обыска в квартире, арендованной Сличенко, обнаружена и изъята стеклянная банка, в которой находилось 11 свертков с героином общей массой 112 граммов. Изъятый наркотик был приготовлен для последующего сбыта. Помимо героина в квартире были обнаружены электронные бытовые весы со следовым количеством героина и упаковочный материал.

В отношении Сличенко Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Промышленный районный суд г. Самары, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Сличенко, признал её виновной в инкриминируемом преступлении. С учетом тяжести совершенного преступления, а также признания вины и раскаяния, ряда хронических заболеваний и наличия у нее малолетнего ребенка, суд приговорил её к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденной без удовлетворения, приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button