Общество

Уполномоченный по правам человека в России В.Лукин проводит встречи в Самарской области

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин в рамках рабочего визита в Самарскую область побывал в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых межмуниципального отдела МВД России «Кинельский».

Придавая большое значение обеспечению прав человека в местах принудительного содержания, Владимир Петрович специально выбрал для посещения именно рядовое учреждение в «глубинке» региона.

Вместе с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ириной Скуповой, главным Федеральным инспектором по Самарской области Алексеем Бендусовым, начальником ГУ МВД России по Самарской области Юрием Стерликовым, главным прокурором Самарской области Муратом Кабалоевым, заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Николаем Рудаковым В.П. Лукин внимательно изучил условия содержания подозреваемых и обращения с ними.

Владимир Петрович пребывание граждан в ИВС оценил как приемлемое и отметил, что «работники МВД делают все возможное, чтобы в рамках этих условий изоляторы временного содержания функционировали нормально».

Основные критерии и требования к содержанию подозреваемых соблюдены и практически не отличаются от общих показателей по стране.

Владимир Лукин отметил, что финансирования для изоляторов временного содержания недостаточно, и он планирует выходить с данной проблемой на федеральный уровень.

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button