Звездные персоны

KISS празднуют 40-летие первого выхода на сцену

Рок-ветераны KISS празднуют 40-летие своего первого выхода на сцену. Дебютное выступление нью-йоркской глэм-четверки состоялось 30 января 1973-го года в расположенном в Квинсе Popcorn Club, позднее переименованном в Coventry.

KISS празднуют 40-летие первого выхода на сцену
По легенде (которую активно культивируют сами музыканты), зрителями их первого концерта стали трое неизвестно как забредших в тот вечер в клуб посетителей. К тому моменту еще не был придуман фирменный грим команды и амбициозная четверка практически ничем не отличалась от десятков и сотен других начинающих групп.

Первая «примерка» боевой раскраски на сцене имела место уже через пару месяцев – 9 марта – в клубе The Daisy. Еще через пару дней – 13 марта 1973 – команда записала первую демку с пятью песнями.

40 лет спустя общий тираж альбомов и синглов KISS составляет около 150 миллионов экземпляров во всем мире. На сегодняшний день в активе музыкантов – более 45 «золотых» и «платиновых» альбомов.

Сейчас KISS не выступают на площадках меньше стадионных – по статусу одной из старейших и популярнейших рок-групп мира с наибольшей и наиактивнейшей армией поклонников.

Мила Кравчук

Подробнее: @music

***

По теме

Back to top button