Происшествия мировые

Уволенный за видео в туалете тульский полицейский не смог вернуться в органы

Суд во вторник отказал в восстановлении на работе бывшему руководителю отдела участковых уполномоченных районного отделения в Тульской области, который был уволен после инцидента с установленным им в женском туалете отделения полиции видеорегистратором, сообщает УМВД региона.

Ранее сообщалось, что в Центральный районный суд города Тулы обратился бывший начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Арсеньевское» МОМВД России «Белевский». В сентябре 2012 года истец в рабочее время с двумя своими коллегами установили в помещении женского туалета отделения полиции видеорегистратор, который был обнаружен сотрудницей отделения. Затем полицейские сообщили коллегам, что существует запись с изображением данной сотрудницы, сделанная в женском туалете.

По результатам служебной проверки в УМВД региона пришли к выводу, что своими действиями полицейские поставили под сомнение нравственные принципы службы в органах внутренних дел. Все трое участников инцидента были уволены. Однако истец не согласился с таким решением и потребовал через суд восстановления на работе, взыскания с УМВД морального вреда в размере 200 тысяч рублей и компенсацию за вынужденный прогул.

«Двадцать девятого января состоялось рассмотрение гражданского дела. В Центральном районном суде Тулы оглашена резолютивная часть решения суда. В удовлетворении требований по иску, в том числе и о восстановлении в должности, отказано в полном объёме», — сообщает управление МВД.
Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Источник: РИА Новости

29/01/2013
18:20:00

*

По теме

Back to top button