Происшествия

В Большеглушицком районе осуждена женщина, похитившая в банке сдачу одного из клиентов

Выявить преступление стало возможным благодаря камерам видеонаблюдения, расположенным в операционном зале банка. При просмотре видеосъёмки было видно, что предыдущие четверо клиентов отодвигали деньги в сторону и лишь Сафонова похитила их. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей (похитила 1500).

Прокуратурой Большеглушицкого района Самарской области в Большеглушицком районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней Юлии Сафоновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в декабре 2012 года в операционном зале отделения Сбербанка России в с. Большая Глушица Сафонова обнаружила на полке перед окном одной из касс 1500 рублей, оставленных гражданином, который забыл взять сдачу. Найденные деньги Сафонова похитила, положив их в свой кошелек. Выявить преступление стало возможным благодаря камерам видеонаблюдения, расположенным в операционном зале банка. При просмотре видеосъёмки было видно, что предыдущие четверо клиентов отодвигали деньги в сторону и лишь Сафонова похитила их.

В ходе дознания деньги у похитительницы были изъяты и возвращены законному владельцу.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button