Происшествия мировые

Студент угрожал подорвать автосалон консервированной «Сайрой»

Свердловские правоохранители задержали в Екатеринбурге террориста, требовавшего 5 000 000 рублей от работников автосалона, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. В автосалон «АвтоХаус» на Сибирском тракте, торгующий BMW, 26 января зашел молодой человек с коробкой. Он требовал перевести на его электронный счет 5 миллионов рублей, иначе он подорвет заведение. Сотрудники автосалона не растерялись и нажали на тревожную кнопку.

К месту происшествия прибыли наряд группы немедленного реагирования и два экипажа вневедомственной охраны. Благодаря слаженным действиям правоохранителей и охраны салона, преступника удалось обезвредить.

Коробку проверили специалисты, однако в ней ничего взрывоопасного не было: две банки консервов «Сайра», навесной металлический замок и туалетная бумага. В рюкзаке молодого человека находились ноутбук и Библия.

Подрывник оказался студентом IV курса лесохозяйственного факультета Уральского государственного лесотехнического университета Альбертом Идрисовым 1990 года рождения, уроженцем ЯНАО. Но при себе у задержанного оказались документы на другие имена — три паспорта, два российских и один заграничный. Все – с фотографиями задержанного, однако с разными именами, в том числе и Сергея Королецкого.

Зачем ему были нужны деньги, молодой человек внятно не смог ответить, путаясь в версиях. То он, якобы, хотел передать их в детский дом, то – потратить на строительство экологически чистого коттеджа.

Кроме вышеперечисленных вещей, обнаруженных у молодого человека, у него было также найдено странное вещество (возможно – наркотики), которое было отправлено на экспертизу. В данный момент проводится проверка, согласно результатам которой правоохранители квалифицируют действия «террориста» и он понесет за них заслуженное наказание.

Independent-News

*

По теме

Back to top button