в Мире

После пожара здание в Чикаго превратилось в «ледяной куб»

В Чикаго загоревшийся заброшенный склад, который долго тушили пожарные, покрылся толстым слоем льда. В городе стоят морозы, и в результате здание стало похоже на гигантский «ледяной куб». Об этом сообщает портал издания Huffington Post.

Здание склада загорелось около 9 вечера во вторник, 22 января. Пожар, как утверждают городские власти, стал сильнейшим за многие годы. Его тушением занимались более 200 пожарных. Пламя удалось погасить только к утру среды. В итоге все здание оказалось во льду, потому что состав, которым пожарные его обрабатывали, замерз.

Утром в четверг, 24 января, здание, покрытое толстым слоем льда, загорелось снова. Пожарные оказались в сложной ситуации, потому что вынуждены были бороться с огнем, находясь в холоде. К тому же, лед начал таять и стало влажно. Все это усиливалось опасениями, что под весом ледяной корки здание может вообще рухнуть.

Всего на тушении огня в «ледяном кубе» побывало около трети городских пожарных, передает NBC News. Один из них получил незначительную травму.

По состоянию на 08:00 утра по местному времени 25 января информации о том, удалось ли потушить второй пожар, не было.

26.01 07:23 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button