Происшествия мировые

Свидетель по уголовному делу сломал челюсть астраханскому полицейскому

Оперуполномоченный астраханской полиции получил серьезную травму, пытаясь принудительно доставить на допрос свидетеля по уголовному делу: мужчина оказал сопротивление, напал на полицейского и сломал ему челюсть, сообщает УМВД по Астраханской области.

«Сотрудник уголовного розыска ОМВД по Черноярскому району Астраханской области находился в служебной командировке в Волгограде с целью привода свидетеля в рамках расследуемого уголовного дела. Гражданин отказался подчиниться законным требованиям сотрудника полиции и причинил ему телесные повреждения, ударив в лицо. Полицейский был госпитализирован с диагнозом «сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти», — говорится в сообщении.

Мужчину сразу же задержали местные коллеги офицера, приехавшие вместе с ним к свидетелю. По факту применения насилия в отношении представителя власти проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уголовный кодекс предусматривает за это преступление до пяти лет лишения свободы.

Сотрудник полиции находится на стационарном лечении, сообщает УМВД.

Источник: РИА Новости

24/01/2013
14:37:00

*

По теме

Back to top button