Общество

Губернатор Самарской области Н.Меркушкин окажет всемерную поддержку гимназии и строящегося Поволжского православного института

23 января 2013 года Православная классическая гимназия и Гуманитарный колледж приветствовали губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Он посетил гимназию и расположенный в ней колледж впервые за время своего назначения на пост губернатора. Говоря об институте, он выразил надежду, что его работа будет иметь большое значение не только для Тольятти, Самарской области, но и для всего Приволжского федерального округа и даже страны.

Поволжский православный институт
(

)

Учащиеся встретили гостя хлебом и солью на пороге храма, директор гимназии протоиерей Димитрий Лескин провел экскурсию по гимназии.

Глава региона побывал в храме, телестудии, музее русской культуры, заглянул в класс, ознакомился с проектом Поволжского православного института.

Ребята приготовили небольшой концерт, рассказали о том, чем они занимаются, как учатся, какие событие происходят в жизни гимназии.

В приветственном слове, обращаясь к собравшимся в зале учащимся, Николай Иванович сказал, что убедился в том, что в гимназии дети воспитываются в нравственной чистоте и доброте, а сейчас — это главное, основа основ, потому что только так возможно воспитать сегодня патриота и гражданина России. Он призвал гимназистов ценить время, проведенное в гимназии, прилежно учиться, чтобы добиться успеха, гордиться тем, что они учатся и учились в стенах этого учебного заведения.

Николай Иванович поблагодарил руководство и педагогов гимназии за их труд, пообещав всемерную поддержку гимназии и строящегося Поволжского православного института.

Говоря об институте, губернатор выразил надежду, что он будет иметь большое значение не только для Тольятти, Самарской области, но и для всего Приволжского федерального округа и даже страны.

Сообщила Клименко Ирина Александровна, помощник по связям
с общественностью Православной гимназии

*

По теме

Back to top button