Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 650 г наркотиков

650 г наркотических средств растительного происхождения изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки.

Сотрудниками Похвистневского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в г. Похвистнево в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, на ул. Революционной в г. Похвистнево задержан ранее судимый за хранение наркотиков, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения общественного порядка, 34-летний неработающий житель города Андрей В.

Выходивший из подъезда дома по месту проживания В. держал в руках пакет, в котором находилась полуторалитровая бутылка с гашишным маслом массой 224 грамма.

По словам задержанного он изготовил изъятый наркотик в квартире по месту своего проживания, часть употребил, а оставшееся налил в бутылку и направился к приятелю.

В момент задержания В. находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ – немедицинское употребление наркотиков, направленный на рассмотрение мирового суда.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в г. Нефтегорске задержан 35-летний ране не судимый неработающий житель города Максим Т., более 15 лет состоящий на наркологическом учете.

В ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки Т. обнаружена и изъята бутылка с гашишным маслом массой 175 г.

Как показало медицинское освидетельствование, Т. находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ – немедицинское употребление наркотиков, направленный на рассмотрение мирового суда.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В ходе проведения совместных мероприятий по контролю почтовых отправлений на таможенном посту «Самарский ПЖДП» сотрудниками Самарской таможни и УФСКН России по Самарской области изъято международное почтовое отправление, прибывшее из Испании.

При вскрытии конверта почтового отправления в нем обнаружен пакетик с гашишем массой 10 г.
По факту контрабанды наркотического средства Управлением возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button