Происшествия

Число госпитализированных после ДТП с участием автобуса с паломниками в Самарской области возросло до 32 человек

Минздрав Самарской области сообщает об увеличении числа госпитализированных в результате произошедшего в понедельник столкновения автобуса с паломниками и грузовика.

«За ночь прибавилось количество людей, которых было необходимо госпитализировать. В настоящий момент в больницах находятся 32 пострадавших. Из них семеро госпитализировано в Елховскую больницу, пять — в Красноярскую, и 20 человек — в Самарскую городскую больницу имени Калинина», — сообщили в областном Минздраве.

По словам собеседника агентства, в больнице имени Калинина находятся два человека в тяжелом состоянии. Он отметил, что число жертв в результате ДТП по-прежнему составляет два человека — это водитель автобуса и один из пассажиров, еще 38 человек пострадали.

Ранее сообщалось о 26 госпитализированных.

Авария произошла около 9:00 утра в понедельник в Елховском районе Самарской области. Автобус с паломниками, следовавший по маршруту Булгары — Самара, на трассе столкнулся с грузовым автомобилем. По предварительным данным, МАЗ выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автобусом. По сведениям МЧС, всего в автобусе находились 47 человек.

В отношении водителя МАЗа, который, по предварительной версии, стал виновником ДТП, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц)

В настоящее время он находится в реанимации.


ИНТЕРФАКС

———————


Пять паломников, пострадавших в ДТП, находятся в тяжелом состоянии (Фото)

На трассе Самара-Ульяновск грузовик врезался в автобус с паломниками

В ДТП с автобусом в Самарской области пострадали десять паломников

ДТП под Самарой уложило в больницы 25 человек, уточняет ГУМЧС

По факту ДТП с участием автобуса с паломниками возбуждено уголовное дело

Фото управления ГИБДД УВД по Самарской области
Фото управления ГИБДД УВД по Самарской области
*

По теме

Back to top button