Происшествия мировые

Кислоту в лицо плеснули в Москве худруку балета Большого театра

На главного балетмейстера Большого театра в Москве совершено покушение. Мужчина, которому в четверг вечером плеснули, предположительно, кислотой в Москве, является худруком балета Большого театра, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
«По предварительной информации, пострадал Сергей Филин 1970 года рождения, художественный руководитель балета Большого театра», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель столичного главка МВД сообщил РИА Новости, что около 23.20 мск на службу «02» поступило сообщение о том, что на автостоянке у дома 9 по улице Троицкая неизвестный плеснул мужчине в лицо неустановленной жидкостью, которая, предположительно, является кислотой.

Источник: РИА Новости
18/01/2013
00:33:00

На главного балетмейстера Большого театра в Москве совершено покушение — источник
Покушение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина совершено в Москве вечером в четверг, сообщил «Интерфаксу» его знакомый.

«Нападение совершено около 23:40 возле его дома в Москве. Он с ожогами госпитализирован в 36-ю больницу», — сказал собеседник агентства.

По его словам, до этого С.Филину неоднократно угрожали неизвестные лица.

Со своей стороны в пресс-службе ГУ МВД России по Москве «Интерфаксу» сообщили об инциденте на Троицкой улице.
«В четверг в 23:20 в службу «02» поступило сообщение о том, что неизвестный на Троицкой улице на автостоянке около дома номер 9 плеснул гражданину в лицо неустановленной жидкостью, предположительно кислотой», — сказал сотрудник пресс-службы.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, устанавливающие все обстоятельства произошедшего.
При этом в пресс-службе не назвали имени и фамилии пострадавшего.

INTERFAX.RU

18 января 2013 года 00:32

*

По теме

Back to top button