в России

Нижегородских школьниц могут привлечь за фотосессию на кладбище

Юными моделями из Нижегородской области заинтересовалась местная полиция. Две школьницы позировали для снимков на могилах, а потом выложили фотосессию в соцсетях.

Любительниц антуражной фотосъемки из Нижегородской области могут привлечь к ответственности за вандализм. Местное УМВД заинтересовалось их фотосессией на кладбище. Две 14-летних девушки, которые, вероятно, находились в состоянии опьянения, позировали на могилах, а затем выложили снимки в сеть, пишет LifeNews.

«Фотосессия жительниц Нижегородской области была выложена на страницах девушек в соцсетях: они в откровенных позах стоят на могиле, сжимают ногами крест и распивают спиртное прямо на погосте», — сообщили протестующие против вандализма жители города Арзамаса.

О провокационных снимках полицейским сообщили пользователи сети.

«В ходе проверки будут установлены личности девушек, фотографа, а также кладбище, на котором были сделаны снимки. В настоящее время проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение», — рассказали в ГУ МВД по Нижегородской области.

Школьницам грозит обвинение по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

www.ridus.ru

***

По теме

Back to top button