Происшествия

175 сотрудников школ привлечены к ответственности за нарушения закона о противодействии детской наркомании

По результатам прокурорских проверок 175 сотрудников образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии детской наркомании.

В ходе проверки в 2012 году в 128 образовательных учреждениях области были выявлены нарушения правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических веществ. Кроме того, выявлены нарушения контентной фильтрации доступа к ресурсам сети Интернет. На территории 6 образовательных учреждений обнаружены шприцы, что свидетельствует о распространении употребления наркотических средств на прилегающей территории.

По результатам рассмотрения представления 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего по результатам рассмотрения актов реагирования, внесенных прокурорами городов и районов, привлечено к дисциплинарной ответственности 175 должностных лиц, в том числе 34 директора образовательных учреждений, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button