Происшествия

Грабитель, представляясь сотрудником ФСКН, не смог обжаловать приговор

Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины вместе с сообщником напавшим на местного жителя под видом сотрудников ФСКН. Судом установлено, что в июне 2012 года 39-летний Дмитрий Полатовский и неустановленное следствием лицо, представившись сотрудниками ФСКН России, под предлогом задержания за продажу наркотиков напали на местного жителя и нанесли ему множественные удары ногами и руками по различным частям тела, причинив повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Затем они похитили принадлежащий потерпевшему сотовый телефон стоимостью около 7 тысяч. рублей.

После этого преступники пришли к этому мужчине домой и, продолжая представляться сотрудниками ФСКН России, открыто похитили у его матери сотовый телефон стоимостью 2 тыс. рублей. Пожилая женщина и ее супруг попытались остановить грабителей, однако те, чтобы уйти от преследования, применили не опасное для жизни и здоровья насилие и скрылись с места преступления.

Суд признал Полатовского виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С приговором не согласился адвокат осужденного и просил его оправдать.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 14 января 2013 года приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button