Обзор газет

Обзор самарских газет за 16 февраля

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета», областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

203

«Волжская коммуна»

На всю страну
15 февраля в Москве первый вице-премьер России Виктор Зубков провел совещание с представителями фермерских хозяйств Самарской области и Республики Татарстан. В нем принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Наши аграрии представили Виктору Зубкову уникальный проект по предоставлению фермерам товарных беспроцентных кредитов. Виктор Зубков высоко оценил самарский опыт, а Владимир Артяков выразил уверенность, что подобный подход можно применять и в других регионах страны.

Тринадцатой платежки не будет
Бюджет Самары на 2011 год претерпит корректировки. Изменения обусловлены поступлениями из вышестоящего бюджета и перераспределениями по отдельным статьям. 15 февраля на заседании комитета по бюджету и налогам городской думы депутаты подробно обсудили, как следует израсходовать эти средства. В числе приоритетов оказались капитальный ремонт жилых домов и оплата задолженности за сверхнормативное потребление коммунальных услуг.

«РТ-Машиностроение» хочет получить одно из подразделений «АвтоВАЗа»
Потенциальный резидент Особой экономической зоны, компания «РТ-Машиностроение» ведет переговоры с «АвтоВАЗом» о передаче ей уникального станкостроительного подразделения завода — Производства технологического оборудования и оснастки (ПТОО). Решение по этому вопросу будет принимать ГК «Ростехнологии», которая является одним из основных акционеров обоих предприятий. Передача ПТОО необходима «РТ-Машиностроению» для реализации своего проекта на территории ОЭЗ.

«Ведомости»

ФАС дала добро
Волгапласт компаудинг лимитед«(по данным ЕГРЮЛ, 99% — у DSM Engineering Plastics, «дочки» Royal DSM, 1% — у «Куйбышевазота») может купить»Производственное предприятие «Волгапласт» (ПО «Волгапласт»), сообщила ФАС. ПО «Волгапласт» зарегистрировано в 2003 г. на площадке «Куйбышевазота» («Куаз»), который получил 35% долей, 65% принадлежат московскому НПП «Полипластик».

В Самаре отказали Yukos Capital
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска Yukos Capital s.a.r.l. (Люксембург) о признании решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате от 15 августа 2007 г. о взыскании с «Самаранефтегаза» 3,6 млрд руб.

« Коммерсантъ»

Депутаты все прощают
Комитет по строительству и транспорту самарской губдумы решил не искать виноватых в завышении цены строительства и реконструкции дорог на сумму около 80 млн рублей, которое обнаружила Счетная палата региона. Минтранс традиционно не признал претензий. Парламентарии, не вникая в тонкости ценообразования, приняли информацию аудиторов к сведению.

«Самарские известия»

Феерия пластики и грации
В выходные в Самаре завершилось первенство России по художественной гимнастике. Самарчанка Ксения Полякова стала бронзовым призером престижных состязаний.

«Самарская газета»

Рассмотрение дела по зданию на Галактионовской-39 отложено
Вчера Арбитражный суд Самарской области перенес рассмотрение дела о праве собственности ОАО «Оргтехнефтестрой» и Департамента управления имуществом г. о. Самара (ответчики) на объект недвижимого имущества — здание на ул. Галактионовской, 39/ул. Высоцкого, 8. Слушание было отложено до 10 марта из-за неявки на заседание истца — Территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом в Самарской области.

«Комсомольская правда»

В Самаре офицер топнул ногой по голове солдата, чтобы предотвратить танковую атаку
Продолжается суд над лейтенантом-драчуном.
Перед началом судебного заседания по делу старшего лейтенанта в/ч 65349 Василия Гудкова, которого обвиняют в избиении солдат, не выдержал накала страстей один из его адвокатов.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button