в России

В Москве «подлецов» побросали в мусор

Москва прошлась многотысячным «маршем против подлецов». Под таким названием в столице состоялось шествие против так называемого «закона Димы Яковлева», запретившего американцам усыновлять российских сирот. По данным полиции, в нем приняли участие почти более 9 тысяч человек, по подсчетам организаторов, до 50 тысяч.

Участники акции несли плакаты с портретами депутатов-сторонников антимагнитского закона. Позже демонстранты побросали их в один большой мусорный контейнер. Одна из законодательниц-инициаторов Екатерина Лахова приезжала посмотреть на марш, но замерзла и не дождалась начала.

«Власть не знает, что делать, она сейчас разыгрывает последнюю свою козырную карту, спекулирует на антиамериканских чувствах и под эту карту она все кладет, детей бросила», – говорит один из участников марша.

Вторая по численности акция состоялась в Санкт-Петербурге. Там собрались, по различным оценкам, от тысячи до двух с половиной тысяч человек. Менее масштабные марши прошли и в других российских городах.

Как сообщила пресс-служба Кремля, российский президент Владимир Путин об акции знал и в Кремле разделяют обеспокоенность проблемами сирот.

Источник: EuroNews

13/01 17:56 CET

*

По теме

Back to top button