Происшествия

Самарские оперативники задержали подозреваемых, которые насильно удерживали жителя Безенчукского района

В ночь с 11 на 12 января 2013 года в отдел МВД России по Безенчукскому району Самарской области обратилась местная жительница. 37-летняя женщина рассказала полицейским, что неизвестные лица похитили её супруга 1974 года рождения. Она пояснила, что преступление было совершено утром 11 января 2013 года на территории парка «Юность», который находится в посёлке Управленческий.

Тогда неизвестные насильно посадили её мужа в неустановленную машину и увезли в неизвестном направлении.

В дальнейшем злоумышленники звонили на мобильный телефон женщины и угрожали ей, требуя 40 тыс. рублей за освобождение супруга. Звонки осуществлялись с мобильного телефона похищенного.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Безенчукскому району совместно с коллегами из Главного Управления МВД России по Самарской области провели комплекс необходимых мероприятий, в результате которых утром 13 января 2013 года удалось освободить похищенного мужчину.

Полицейские установили адрес, по которому злоумышленники удерживали жителя Безенчукского района. Оказалось, что всё это время он находился в одной из квартир многоэтажного дома г. Самары. В ходе проведения спецоперации полицейские задержали по указанному адресу одного из подозреваемых — мужчину 1981 г.р., который удерживал жителя Безенчукского района.

Спустя полчаса, в ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска осуществили задержание второго подозреваемого в одной из квартир дома в Железнодорожном районе г.Самары. Им оказался мужчина 1989 года рождения.

Во время проведения спецоперации никто не пострадал. Как установлено полицейскими, оба подозреваемых — граждане одной из близлежащих республик, не имеющих регистрации на территории Самарской области.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. Материал направлен в СУ СК России по Самарской области. Решатся вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК РФ (Похищение человека).

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button