Происшествия мировые

Солдаты умерли после уколов

Причина эпидемии пневмонии среди срочников кроется в прививках. Из подмосковного Подольска пришла трагическая новость: в военном окружном госпитале №1586 от пневмонии скончались четыре солдата-срочника, поступившие из разных воинских частей. Не хочется давать плохие прогнозы, но, возможно, эти смерти не последние: лечебное учреждение переполнено больными призывниками.

Военная прокуратура приступила к проверке случившегося. По одной из версий, всему виной — неправильная система вакцинации. Но, как выяснил «МК», не стоит списывать со счетов и отказ в медицинской помощи, и наплевательское отношение к жизни новобранцев.

Основной причиной смертности в армии является система проведения вакцинации. Солдатам делают одновременно четыре прививки. Около недели организм адаптируется и становится уязвимым, почти как при СПИДе. У человека пропадает полностью иммунитет. Любая простуда может привести к летальному исходу. И такая ситуация — только в Минобороны. К примеру, во внутренних войсках прививают постепенно. Одна прививка в месяц. Поэтому там нет смертей.

Подробнее: Московский Комсомолец № 26135 от 12 января 2013 г.

*

По теме

Back to top button