Общество

Спутниковые навигаторы поступили в миротворческое соединение, дислоцированное в Самарской области

Более ста новых спутниковых навигаторов ГЛОНАСС «Перунит-Б» и «Грот-Н» получили командиры подразделений миротворческого соединения, дислоцированного в Самарской области. Благодаря настройкам навигаторов как на отечественные, так и на зарубежные спутники, они работают не только в системе ГЛОНАСС, но и в GPS. Это позволяет быстро и точно определять координаты местоположения войск.

Навигатор способен работать до полусуток в активном режиме. Его работоспособность не снижается от погодных условий: температуры от минус 30 до плюс 55 градусов по Цельсию, повышенной влажности и воздействия осадков.

Навигатор имеет возможность программирования до 120-ти маршрутов и до 60-ти поворотных точек в каждом маршруте. При этом на дисплее может отображаться расстояние от одной точки до другой, а также общее расстояние и углы отклонения.

Навигаторы используются в подготовке миротворческих подразделений. Офицеры отмечают, что устройства существенно повышают точность расчетов и сокращают время ориентирования на местности.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button