Общество

В самарском аэропорту введена в действие программа скидок для авиакомпаний

Аэропорт “Курумоч” вводит в действие уникальную программу для привлечения новых авиакомпаний и поддержки уже работающих на самарском рынке. Новая программа предусматривает предоставление скидок авиаперевозчикам, открывающим новые рейсы из Самары или увеличивающим частоту полетов по уже существующим маршрутам.

Условия программы опубликованы в открытом доступе и являются универсальными для всех авиакомпаний. Скидки будут предоставляться на ряд аэропортовых тарифов. Для пассажирских рейсов по новым направлениям полетов уровень скидки составит до 60% и будет действовать в течение двух лет, для дополнительных рейсов на существующих маршрутах будет действовать скидка 40%, скидка на обслуживание любого грузового рейса будет составлять до 40%.

Новая программа будет способствовать не только расширению географии полетов за счет открытия новых регулярных направлений авиакомпаний, уже работающих в аэропорту “Курумоч”, но и позволит привлечь на самарский рынок новых авиаперевозчиков. Кроме того, внедрение нового стандарта предоставления льгот авиакомпаниям позволит привлечь дополнительные трансферные потоки через аэропорт “Курумоч”, что в результате даст рост объемов пассажирских и грузовых авиаперевозок.
Программа мотивации для авиакомпаний с 2009 года успешно действует в аэропорту “Кольцово”.
Авиакомпании получают эффективный механизм снижения коммерческих рисков, а пассажиры – доступные тарифы и больше возможностей для выбора географии полетов.

Отдел по связям с общественностью ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”

*

По теме

Back to top button