Общество

В Самарской областной библиотеке пройдет свободный микрофон «Поэтическая зима»

10 января в рамках литературного салона в Самарской областной библиотеке пройдет свободный микрофон «Поэтическая зима». Во время него любой желающий сможет представить на суд публики и самарских литераторов свои творения — малую прозу и поэзию, а затем выслушать конструктивную критику, полезные советы, что может помочь в дальнейшем совершенствовании его поэтического дара. По традиции это мероприятие посещают члены Самарской областной писательской организации, члены Самарской областной организации молодых литераторов, а также участники различных литературных клубов и объединений, студенты самарских вузов.

Организаторы свободного микрофона надеются, что с помощью своеобразного поэтического состязания удастся открыть новые имена, познакомить зрителей с талантливыми самарскими авторами.

— Я надеюсь, что на мероприятии мы услышим новые стихи, сможем обнаружить неизвестных талантливых авторов, познакомимся с новыми формами литературного творчества, ведь неслучайно мы стараемся привлекать разностороннюю аудиторию, которая не боится экспериментов. Например, таких, как сочетание поэзии с живой музыкой и театральной импровизацией, — отметила руководитель Центра поддержки и развития чтения ГБУК «СОУНБ» Софья Сергеевна Сыромятникова.
Гвоздем мероприятия станет совместное выступление пианиста Павла Куприянова и поэтессы Екатерины Ферафонтовой.

ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button