Происшествия

В пятницу вечером инспектора ДПС ГИБДД задержали за взятку

20.07.2012 г. в 22:00 сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности, контрольно-профилактического отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области совместно с УФСБ России по Самарской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 17 000 рублей задержан 35-летний старший лейтенант полиции, инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД одного из органов внутренних дел Самарской области.

По предварительным данным указанные денежные средства задержанный получил от уроженца одной из соседних республик 1979 года рождения, проживающего в селе Кинель-Черкассы Самарской области, за непривлечение к административной ответственности и возвращение последнему его паспорта.

По данному факту собран проверочный материал и передан в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-майором полиции Николаем Михайловичем Турбовцом назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел в установленном законом порядке и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button