ОбществоСпорт

Воспитанник самарского баскетбола стал первым россиянином, набравшим в матче 118 очков

Воспитанник самарского баскетбола 25-летний Александр Пушкин устроил шоу в Казани, набрав в одном матче 118 очков. В Казани завершился финальный турнир универсиады студенческих сельхозвузов России.

Матч за третье место между командами Самарской сельхозакадемией из поселка Усть-Кинельский и Казанского государственного аграрного университета завершился с невероятным счетом – 138:101 в пользу самарской команды. Экс-форвард самарского ЦСК ВВС, сургутского «Университета» и «Союза» (Заречный) Александр Пушкин набрал 118 очков, остальные 20 очков — его напарники по команде.

Пушкин реализовал 27 двухочковых бросков, 16 – трехочковых и 16 раз забил со штрафных, сделав 5 подборов, получив 2 фола и не допустив ни родной потери. И это всего лишь 54 процента его общих бросков! Напарник Пушкина по стартовой самарской пятерке Дмитрий Головин, еще совсем недавно выступавший за казанский УНИКС, набрал всего 2 очка.

Пушкин стал первым россиянином, которому покорился 100-очковый рубеж в официальном матче. Впечатляет и то, что команда соперников смогла записать в свой актив тоже гроссмейстерский результат – 101 очко. Судя по всему, самарцы только играли на своего снайпера, без внимания на оборону. Так и сложился результат. Шоу, да и только!

www.sovsport.ru

Ранее у нас по этой теме:

Самарские баскетболисты выиграли в Казани

*

По теме

Back to top button